суббота, 28 мая 2016 г.

Лето 2016 - модный квест. Часть 1.

Этот пост - для храбрых девушек со здоровой самоиронией. Это своего рода проверка, на сколько серьезно вы относитесь к моде и к своему внешнему виду. Готовы?
Тогда поехали. 

Подчеркните недостаток



Стилисты и маркетологи пользуются простым приемом: если есть недостаток, который невозможно убрать, подчеркни его и подай, как достоинство.  Он будет смотреться выигрышно, будет твоей фишкой и особенностью. Например, моделей с очень длинным носом фотографируют в профиль. У кого широкие брови, специально красят их чуть ли не до брежневских размеров, девушки с несовершенным зрением выбирают очки, которые занимают пол-лица, круглолицые, вопреки всяким советам, делают круглую прическу или собирают волосы назад, подчеркивая овал лица. Ким Кардашьян, Анфиса Чехова подчеркивают округлости, которые многие девушки пытаются спрятать, втиснуть в узкие стандарты. И у этих девушек все прекрасно получается. Они находят своих почитателей. 



Конечно, не все рискнут отойти от правил. Но девушки креативные, со здоровым чувством юмора и самоиронией могут позволить одеваться ярко, неординарно и даже эпатажно. 

Предлагаю вам трехступенчатый квест и три модные тенденции этого лета. Так как мой блог рассчитан в основном на пышных девушек, то и задания будут соответствующие.

Задание первое - полоски. 


Актуальный тренд этого года и многих предыдущих лет. Это может быть морской стиль или разноцветные полоски: горизонтальные, вертикальные или в разных направлениях. 
Всем известно, что горизонтальная полоска полнит. Но посмотрите, как уверенно комбинируют их модели плюс сайз и блогеры. Эшли Грэхэм показывает, как можно одеться девушке крупных размеров полностью в белое, в горизонтальную полоску, как носить кроп топ и деловой костюм. К сожалению, я не нашла перевода на русский. Оригинал на английском. 


В этом году много запоминающихся полосок было у Dolce Gabbana, Alexander Wang, Lanvin, но ничего близкого к большим размерам там нет. 


Из бюджетных вариантов могу предложить одежду Lindex. В коллекции Holly&Whyte полоски повсеместно. И мне это нравится. Их прекрасно можно комбинировать с однотонными вещами. Зеленое платье еще не поступило в продажу, но именно его я жду с большим нетерпением. 


Еще я нашла casual t-shirts в магазине SheIn
На сайте более 1000 результатов на поисковое слово полоски - stripes. Маленьких размеров, конечно, намного больше. Но обладательницы крупных размеров тоже могут найти что-то для себя. Цены более чем демократичные. 


Vertical Striped Plus Combo Dress - большие размеры до 128 см в груди - 29$. Думаю, на полной фигуре оно будет сметреться отлично. 
Vertical Striped High-Low Pocket T-shirt - Blue - один размер - 112 см в груди, 4 цвета -12$. Это довольно короткий топ, немного длиннее, чем у Эшли Грэхэм в видео. 
Black White Striped Split Side Maxi Dress - много размеров - XL до 150 см в груди - 15$. Просторное платье на самые большие объемы. 
Blue Striped Print Beading Shift Dress - все размеры - XL до 112 см в груди - 50$. Немного дороже, но  запоминающееся платье.



Один из самых красивых, на мой взгляд, топов. Здесь есть все, что для счастья надо: милая девочка, зверята, надпись, полоски и воспоминания о детстве.  100 см в груди. 14$.

Многие знают, что на китайских сайтах есть сотни тысяч товаров. Думаю, у каждого есть парочка любимых магазинов, проверьте их ассротимент.
Итак, если в вашем гардеробе до сих пор не было полосок, возможно, самое время ими обзавестись. Показывайте ваши любимые полосатые образы и не забудьте заглянуть сюда завтра, чтобы прочитать продолжение модного квеста. 

С любовью, Лена Григ. 
При перепечатывании статьи ссылка на http://comfortxl.blogspot.com обязательна. 

Читать также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий